5 сентября 2022, 07:25

​При Путине ГУЛАГ выворачивается наизнанку и поглощает РФ

За время правления Путина в России начали возрождать "традиции" ГУЛАГа и занялись сращиванием власти и криминала.

​При Путине ГУЛАГ выворачивается наизнанку и поглощает РФ

Война РФ против Украины подталкивает Россию к сращиванию власти и криминала: бывший заключенный, а ныне "повар Путина", чье имя связывают с ЧВК "Вагнер", Евгений Пригожин формирует армию, а завербованные им уголовники получают свободу и право на новые преступления.

Основатель "Руси сидящей" Ольга Романова считает, что сейчас Пригожин показывает, какое ближайшее будущее ожидает Россию.

"Можно с войны возвращаться на свободу и продолжать совершать преступления. И это не в вакууме происходит: ваша бабушка будет ограблена, ваш ребенок, ваша жена", - предупреждает правозащитница.

Она напомнила, что за последние два десятилетия, когда в Кремле практически бессменно находился Путин, исчезло деление на "красные" и "черные зоны" (где власть у тюремщиков или у "воровской элиты"). Теперь тюремщики и "авторитеты" воруют и торгуют сообща. Пригожин стал яркой демонстрацией симбиоза, когда официальная власть на воле "срослась" с криминальными авторитетами.

Романова предполагает, что в РФ возник новый ГУЛАГ наоборот, который в итоге вывернется наизнанку и поглотит страну.

Ранее появилась информация, что Путин поддержал применение принудительных работ для заключенных. Своим распоряжением он фактически позволил возродить ГУЛАГ.

А российский пропагандист Владимир Соловьев перечислил преимущества советских лагерей над немецкими концлагерями, обвинив украинцев в бесчеловечности.

Однако именно пропагандисты предложили устроить "запорожский ГУЛАГ" для украинских учителей на оккупированной части области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости