2 сентября 2022, 10:23

"8 сентября мы узнаем", – Пионтковский заявил, что вскоре решится вопрос о дальнейшем ходе войны в Украине

Андрей Пионтковский сообщил, что 8 сентября в США наконец-то решится вопрос о том, будет ли Россия разгромлена в ближайшие месяцы или получит передышку на полгода.

"8 сентября мы узнаем", – Пионтковский заявил, что вскоре решится вопрос о дальнейшем ходе войны в Украине

Российский оппозиционер, политолог и публицист Андрей Пионтковский, проживающий в Вашингтоне, рассказал о том, что американская дискуссия о ходе войны в Украине подходит к финалу. По его словам, 8 сентября решится вопрос о том, будет ли Россия разгромлена в ближайшие два месяца или получит передышку на полгода, которая стратегически ничего не изменит (но для Украины будет означать колоссальное количество жертв). Об этом эксперт заявил в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

Напомним, 17 августа был обнародован манифест 20 выдающихся американских политических и военных экспертов, в котором они задали Байдену прямой вопрос: США предоставляют Украине оружие для одержания победы или же только для обороны?

"Это очень острый вопрос, – отметил Пионтковский. – Недавно моя коллега Латынина провела интервью с одним из инициаторов этого письма Джоном Хербстом и спросила у него, какие будут результаты этого обращения к Байдену. Готова ли Америка поставлять Украине ракеты ATACMS? Хербст ответил, что на сегодняшний день нет. Кардинально позиция не изменилась. Салливан продолжает оказывать определенное влияние в администрации, но очень активны также и выдающиеся друзья Украины Остин и Блинкен".

В ходе беседы Андрей Пионтковский дважды подчеркнул, что все решится именно 8 сентября.

Ранее Андрей Пионтковский прокомментировал выступление Путина перед школьниками 1 сентября: "Признался, что целью является уничтожение Украины".

Также Андрей Пионтковский рассказал, как Путин собирался "потребовать капитуляции от НАТО": "Ему очень твердо ответили".

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский оценил готовность России к восстанию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости