31 августа 2022, 20:41

​"Спецоперация Z" ускоряет окончательный распад СССР и крушение неоимперских амбиций РФ

Из-за агрессии против Украины Москва стремительно теряет остатки влияния на постсоветском пространстве.

​"Спецоперация Z" ускоряет окончательный распад СССР и крушение неоимперских амбиций РФ

Российский диктатор Владимир Путин, развязавший захватническую войну в центре Европы ради возрождения империи, получает обратный результат. "Спецоперация Z" ускоряет окончательный распад Советского Союза и рушит неоимперские амбиции Кремля.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет известный российский политтехнолог Станислав Белковский.

Он обратил внимание на резкое отчетливо антимосковское заявление президента Узбекистана Шавката Мирзиеева по случаю Дня памяти жертв репрессий. Этот лидер, который номинально предан и лоялен Москве, припомнил ей о 100 тысячах репрессированных узбеков в советский период.

"100 тысяч наших соотечественников были репрессированы, 13 тысяч - беспощадно расстреляны. Почему? Потому что они были нашими величайшими героями, достоянием нации… У режима было понимание, что они способны освободить нашу Родину, привести ее к процветанию", - заявил публично лидер Узбекистана.

Белковский, комментируя эту речь, констатировал, что Россия теряет остатки влияния на постсоветском пространстве. Сегодня ускорился процесс окончательного распада СССР, который перешел к активной фазе в 1991 году.

"Как правильно указывают РФ-руководители, цели “СВО Z” будут обязательно достигнуты. РФ таки останется в полном одиночестве, оно же и (само)изоляция", - констатировал российский политтехнолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Белковский рассказал, почему войну в Украине Путин называет "спецоперацией".

Мы также писали, как, по данным Белковского, кремлевские элиты начали обвинять диктатора Путина, что он попал в ловушку Вашингтона, ввязавшись в войну с Украиной.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Станислав Белковский

Последние новости