29 августа 2022, 16:40

Федоров рассказал, при каких условиях в Украину введут миротворческий контингент ООН

Военно-политический обозреватель Юрий Федоров назвал ту часть Украины, куда при необходимости могут ввести миротворцев ООН.

Федоров рассказал, при каких условиях в Украину введут миротворческий контингент ООН

Военный эксперт Юрий Федоров, отвечая на вопросы ведущего телеканала ICTV, предположил, когда и при каких условиях ООН позволит себе вмешаться в войну Украины против РФ, перебросив миротворческие войска на нашу территорию.

Интервью Юрия Федорова для телеканала ICTV можно посмотреть на YouTube.

"Возможно ли такое, что в Украину введут контингент ООН?" - поинтересовался у своего гостя телеведущий.

Реакцией военно-политического обозревателя на услышанное стало следующее заявление: "Теоретически я бы не стал исключать этого, если речь идет, например, о территории Запорожской атомной электростанции и прилегающих районах. Теоретически такой вариант возможен".

После чего от Ивана Федорова прозвучало пояснение: "На практике очень много зависит от деталей и вообще нужно иметь согласие Украины — это раз. Во-вторых, нужно иметь согласие России. Мне трудно сказать реакцию Украины: официальную позицию мы знаем, она заключается в том, что ООН должна содействовать демилитаризации станции и выводу российских войск. Кто будет поддерживать безопасность в этом месте? Вполне возможно, что и миротворческие контингенты ООН".

Ранее Федоров назвал "один из решающих факторов", который ускорит контрнаступление ВСУ.

Между тем, Федоров спрогнозировал дальнейший ход войны РФ против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости