7 августа 2022, 18:40

Федоров назвал "один из решающих факторов", который ускорит контрнаступление ВСУ

Военно-политический обозреватель Юрий Федоров объяснил, как миллиардный пакет военной помощи от США приблизит победу ВСУ.

Федоров назвал "один из решающих факторов", который ускорит контрнаступление ВСУ

Ведущая телеканала "Апостроф TV" спросила у Юрия Федорова, как получение очередного, пусть с большим опозданием выделенного, пакета военной помощи от США повлияет на ситуацию с деокупацией украинских территорий.

Интервью Юрия Федорова для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.

Вопрос о поступлении большого количества оружия и боеприпасов от западных партнеров военный эксперт прокомментировал так: "Это один из решающих факторов. Чем больше военной помощи, чем больше артиллерийских орудий и, что я особенно хотел бы подчеркнуть, не только орудий, но и боеприпасов к ним. Боеприпасы — это ключевой фактор этой войны, в которой артиллерия и с той, и с другой стороны играет решающую роль".

Юрий Федоров пояснил, что сейчас идет именно артиллерийская война, а расход снарядов исчисляется десятками тысяч в день. Именно по этой причине Украине так важно регулярно и в большом количестве получать боеприпасы от западных партнеров.

"У Украины положение более сложное, потому что запасы советского еще (артиллерийских боеприпасов не так много было после достижения независимости) теперь уже почти израсходованы. Это запасы 152-мм калибра израсходованы. На Западе таких запасов немного, которые с помощью США передавали Украине. Но и этих запасов немного", - рассказал о причинах отсутствия собственных боеприпасов в Украине военно-политический обозреватель. 

Ранее Федоров объяснил, зачем на самом деле РФ бомбит мирные города Украины.

Также Федоров заподозрил, что ВСУ готовят армии РФ ловушку в неожиданном месте.

Напомним, Федоров рассказал, когда у РФ закончатся ракеты, которыми они обстреливают украинские города.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости