28 августа 2022, 19:21

Гетман раскрыл цель Путина по затягиванию войны в Украине: "Мы перестанем быть..."

Военный эксперт Алексей Гетман назвал главную цель, которую преследует РФ, пытаясь затянуть войну в Украине.

Гетман раскрыл цель Путина по затягиванию войны в Украине: "Мы перестанем быть..."

Украинский военный эксперт Алексей Гетман в эфире телеканала "Прямий" высказался по поводу задач, которые власти России ставят перед собой в войне с Украиной, озвучив мнение по срокам продолжения боевых действий.

Интервью Алексея Гетмана для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт озвучил прогноз по срокам завершения горячей фазы войны: "То, что происходит непосредственно на линии столкновения, на поле боя, группировка российских войск, наша группировка, то количество оружия, все это говорит о том, что, скорее всего, эта война продлится до зимы, а, возможно, она перейдет и на следующий год, до следующей весны".

Затем Алексей Гетман озвучил свое экспертное мнение по поводу того, зачем власти РФ изо всех силы пытаются сделать войну в Украине затяжной: "Почему в этом заинтересован Путин? Он делает все, чтобы эта война продолжалась. Мы не можем залезть к нему в голову и узнать, что он планирует. Но, скорее всего, он хочет затянуть эту войну, потому что..."

"Во-первых, это будет война на истощение. Во-вторых, весь мир сплотился вокруг Украины, идет большая поддержка, потому что это чуть ли не часть Третьей мировой войны. Если эта война будет длиться год, полтора, два, она для многих людей в мире уже станет похожа на локальный конфликт между двумя странами, потому отношение к нашей стране и поддержка будет уменьшаться. Мы перестанем быть новостью №1 в мире. Это именно то, что пытается сделать Путин", - подытожил свои размышления о целях Кремля по войне в Украине военный эксперт. 

Ранее Гетман озвучил последствия "ядерного террора" путем подрыва ЗАЭС.

Между тем Гетман раскрыл подробности военной операции "Буря в пустыне" на Херсонщине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости