14 августа 2022, 15:37

"Есть факты, которые я не могу озвучить, но у армии Путина все плохо на Юге", - офицер Армии Израиля Игаль Левин

​На Херсонском направлении положение оккупационной группировки РФ тяжелое, заверил Игаль Левин.

"Есть факты, которые я не могу озвучить, но у армии Путина все плохо на Юге", - офицер Армии Израиля Игаль Левин

Из-за проблем с логистикой оккупационная российская группировка ВС РФ на правом берегу Днепра на Херсонщине находится в плачевном положении. Ее наступательный потенциал полностью исчерпан.

Об этом в интервью UKRLIFE.TV рассказал офицер Армии обороны Израиля, военный обозреватель Игаль Левин.

"Есть куча фактов, которые я знаю, но озвучить публично не могу. Но.. у русских на Юге на Херсонском направлении все плохо, действительно очень плохо", - рассказал Игаль Левин.

С его слов, ключевым доказательством плачевного состояния российской группировки является наличие плацдарма ВСУ у Давыдова Брода. Украинские войска смогли форсировать реку Ингулец, сформировать этот плацдарм и успешно его удерживают уже около месяца. И армия РФ не может с этим ничего поделать, несмотря на переброску на данное направление до 30 батальонно-тактических групп (БТГр).

Со слов офицера, проблемы у россиян логистические. Из-за разрушения мостов группировка ВС РФ на данном участке крайне ограничена в своих возможностях.

"Я очень сомневаюсь в этих байках, что там будет рывок, Кривой Рог возьмут. Вообще не понимаю, на чем это основано, потому что логистика - это кровь войны, это самое главное. Какой бы у вас крутой боксер не был, если у него все плохо с кровеносной системой, он останется дома на больничном, а не будет на ринге сражаться. Так же и тут. Сколько бы у вас танков и БТГр не было, если у вас все очень плохо с логистикой и командным составом (а это нервная система), то вы имеете стадо. Это просто большая неорганизованная толпа. На войне очень важна организация снабжения и обеспечения. Это фундамент. Это база… Не все гладко там у ВС РФ мягко говоря", - констатировал Левин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в NYT предсказали отступление оккупантов из Херсона, отрезанного HIMARS от подкрепления из РФ.

Мы также писали, что ВСУ на Юге разрезали группировку РФ на три части: наступление Путина захлебывается.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игаль Левин

Последние новости