13 августа 2022, 10:12

​Арестович назвал событие, после которого на Западе отпали все сомнения в поражении РФ: "Решенный вопрос"

Поражение путинской России в войне, развязанной против Украины, уже решенный вопрос, который не вызывает сомнений на Западе, уверен Алексей Арестович.

​Арестович назвал событие, после которого на Западе отпали все сомнения в поражении РФ: "Решенный вопрос"

Война России против Украины уже проиграна. Запад принял окончательное решение: покончить с путинским режимом.

С таким заявлением выступил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире YouTube-канала "Фейгин LIVE" вечером 12 августа.

"Отказа от курса не будет ни при каких обстоятельствах. И мы планово вынесем отсюда российскую армию вперед ногами. Планово. Это решенный вопрос. Просто занимает какое-то время эта рутина. На тактическо-оперативном уровне еще будут бои, неожиданности и неприятности. Но стратегически все давно уже решено", - рассказал Арестович.

Он уточнил, что сейчас элита Запада активно обсуждает три вопроса: восстановление послевоенной Украины, построение новой системы европейской безопасности, а также будущее поражение РФ и крушение режима диктатора Владимира Путина.

"Сомнений, что все закончится поражением РФ, уже ни у кого нет. Это закрытый вопрос. Он носил характер открытого еще два месяца назад. Он перестал быть таким, когда (российские войска - ред.) взяли Северодонецк и Лисичанск. Все хотели посмотреть очень сильно на дальнейший размах наступления. Посмотрели. Поняли, что уже можно не волноваться совершенно. У Путина нет средств запуска этой войны по другому сценарию. Кроме сценария военного и политического поражения путинской России в Украине и в целом в мире. Нет. Им некуда деваться", - констатировал представитель ОП.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным Арестовича, Россия приняла решение вторгнуться в Украину в июле 2005 года.

Мы также писали, что Арестович озвучил самый худший сценарий развития войны для Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости