11 августа 2022, 10:13

"Поджог военкоматов, нападение на чиновников", – Пономарев рассказал об усилении беспорядков в России

Илья Пономарев отметил, что партизанское движение в России набирает темпы, при этом в нем задействована преимущественно молодежь.

"Поджог военкоматов, нападение на чиновников", – Пономарев рассказал об усилении беспорядков в России

Экс-депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер, находящийся в эмиграции, Илья Пономарев выразил надежду на то, что в РФ в скором времени возникнет принципиально новое протестное движение и придут принципиально новые люди, которых мы раньше не видели. Говоря об этом, политик заявил, что в "Телеграм" есть специальный ресурс "Роспартизан". "И каждый день мы видим, как в России появляются новые партизанские акты, то есть это прямо вертикальный взлет", рассказал Пономарев в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

После того как ведущая напомнила о том, что либеральная идея в России потерпела фиаско. Собеседник с этим согласился и подчеркнул, что слово "оппозиция" неприменимо к данному случаю, ведь речь идет о партизанском движении, которое возрастает с каждым днем.

"Поддерживая отношения с каким-то количеством этих групп, которые совершают действия, мы видим, что каждый день приходят новые участники. Откуда-то берутся эти люди, которые готовы совершать очень радикальные действия", – отметил экс-депутат Госдумы РФ.

После этого журналистка спросила, о каких действиях идет речь и как именно формируются партизанские отряды и группы.

"Наиболее типичные действия сейчас – это поджог военкоматов, но я бы сказал, что мода на них уже начала спадать. Вместо этого популярности набирает рельсовая война, то есть запуск поездов под откос. Честно говоря, я с ужасом жду, как бы кто-то не совершил ошибку и не отправил под откос какой-то пассажирский поезд, но пока удается этого избегать", – ответил Пономарев. 

Также он предположил, что будут учащаться различные нападения на провоенных активистов и полицейских, а затем дело дойдет и до чиновников.

По словам политика, российские партизаны – это в основном молодые люди, которые еще не обожглись системой. В большинстве это "леваки", но есть среди них и ультраправые. Все они очень презирают либералов за неспособность совершать поступки.

Ранее Илья Пономарев рассказал о закулисной игре кремлевских политиков: "Пишут в Офис Зеленского, хотят сдаваться".

Также Илья Пономарев уверенно заявил, что война в Украине закончится физической гибелью Владимира Путина и назвал, кто именно, скорее всего, убьет российского диктатора.

Еще немного ранее Илья Пономарев объяснил, почему Запад поставляет Украине недостаточное количество вооружения.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Илья Пономарев

Последние новости