9 августа 2022, 17:33

Михаил Подоляк ответил на вопрос, готов ли Зеленский воевать "до последнего украинца"

Михаил Подоляк уверенно заявил, что война закончится победой Украины под эффективным руководством Владимира Зеленского.

Михаил Подоляк ответил на вопрос, готов ли Зеленский воевать "до последнего украинца"

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк четко и ясно ответил на вопрос, готова ли Украина поступиться территориями ради сохранения украинского народа. 

В ходе расширенного интервью "ВВС Україна" журналист спросил у политика, сможет ли Зеленский завершить войну не на условиях Украины, если перед ним встанет диллема: сохранить украинскую государственность или собственный народ. Или же он выберет позицию, над которой сейчас постоянно подтрунивают россияне, то есть "воевать до последнего украинца?". 

Михаил Подоляк сразу же поправил интервьюера, сказав, что воевать мы будем до последнего россиянина, то есть до последнего российского оккупанта, который придет на нашу землю. Затем он заверил, что подобный выбор точно не встанет перед президентом Украины.

"Владимир Зеленский – очень ответственный человек, который до конца войны будет эффективно управлять системой обороны Украины", – заявил Подоляк. Это означает, что президент сделает все возможное для того, чтобы свести к минимуму наши потери за счет эффективного сотрудничества с западными странами, объяснил советник руководителя ОПУ. Также, по его словам, Зеленский планирует механизировать войну, то есть увеличить количество оружия, благодаря чему в разы уменьшатся человеческие потери.

В ходе интервью украинский политик подтвердил информацию о том, что во время военного положения проводить выборы нельзя. Имено поэтому война завершится победой Украины при менеджировании президента Зеленского.

Что касается будущего России, этот вопрос не слишком волнует Подоляка. По его словам, сейчас самое главное – вернуть все свои территории, а что будет происходить на территории РФ – это уже второстепенная проблема. Но при этом политик отметил, что после заметных тактических поражений российских войск в Кремле могут начаться конфликтные внутриполитические процессы, которые приведут к устранению Путина. После этого Российскую Федерацию, скорее всего, возглавит временное правительство.

Напомним, Михаил Подоляк ответил на вопрос, сколько бойцов ВСУ ежедневно погибает на фронте.

Также Михаил Подоляк объяснил, почему переговоры с Россией сейчас невозможны.

Ранее Михаил Подоляк рассказал, как новый план Кремля провалился из-за "войны в прямом эфире".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Подоляк

Последние новости