9 августа 2022, 22:09

​ВСУ вот-вот разрежут логистику армии Путина на Востоке: генералы РФ сделали большую ошибку

Армия РФ в надежде удержать Херсон ослабила стратегическое направление у Изюма.

​ВСУ вот-вот разрежут логистику армии Путина на Востоке: генералы РФ сделали большую ошибку

Из-за нехватки сил и средств оккупационная армия РФ уже не в состоянии закрыть всю линию фронта. В надежде удержать Херсонщину генералы РФ дали приказ перебросить туда все боеспособные войска. И этим они ослабили другие не менее важные направления. ВСУ тут же воспользовались возможностью.

Об этом рассказал военный эксперт Михаил Самусь в эфире оппозиционного российского канала на YouTube "Ходорковский LIVE".

Он обратил внимание на то, что ВСУ начали активно контрнаступать на Изюмском направлении, что на юге Харьковской области. Дело в том, что в последние недели РФ убрала оттуда регулярную армию, оставив охранять ключевое направление принудительно мобилизованных "Л/ДНРовцев".

"Украинская армия начала там сейчас наступление. Небыстро, но очень тщательно и довольно успешно продвигается, освобождая населенные пункты", - рассказал Самусь. 

Он отметил, что ситуация для российской группировки там сложилась плачевная. Дело в том, что она размещена на приличном расстоянии от российской границы, отчего чрезвычайно уязвима.

"Если Украине сейчас там удастся перебить эту логистику, то группировка подвиснет и окажется в очень нехорошей ситуации", - подчеркнул эксперт. 

Вместе с тем, отметил он, ситуация на Изюмском направлении не отменяет украинского контрнаступления на Херсонщине.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ применяют на фронте новый вид вооружения – сыграет не меньшую роль в разгроме ВС РФ, чем HIMARS.

Мы также писали, что Арестович прогнозирует котел для РФ под Изюмом.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости