8 августа 2022, 18:43

Правительственный квартал Киева выдержит даже ядерный удар – бомбить бесполезно

Жданов рассказал о том, почему Россия отказалась от штурма центра Киева.

Правительственный квартал Киева выдержит даже ядерный удар – бомбить бесполезно

После начала полномасштабного вторжения Россия избегала ракетно-бомбовых ударов по центру Киева. В причинах таких действий агрессора попытался разобраться военный эксперт Олег Жданов. Своим мнением по этому поводу он поделился с журналистами в интервью Politeka.

По мнению эксперта, Россия изначально считала Киев центром своей государственности. Именно в желании получить столицу Украины под свой контроль и состояла одна их стратегических целей РФ агрессии.

"Важный момент еще и в том, что строительство Киева велось с учетом возможных рисков нанесения ядерного удара. В этой связи ракетные бомбардировки исторического центра ничего не смогут ни решить, ни изменить. Одно дело, когда удар приходится на инфраструктурный объект или промышленную зону, а другое, когда поражается сооружение, способное выдержать ядерный удар", - рассказал Жданов. 

Ранее сообщалось, что военный эксперт Жданов в интервью с Гордоном заявил о том, что ряд стран Запада может рассчитывать на экономическую выгоду от оказания военной помощи Украине в период войны с Россией. 

Также известно, что Жданов рассказал о двух возможных сценариях спасения защитников "Азовстали": их нужно было сразу же передавать на обмен или же выводить в третьи страны. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости