7 августа 2022, 10:55

​"Помешают примирению", - Арестович рассказал, зачем генералы РФ приступили к "утилизации" наемников "Л/ДНР"

Москва приступила к уничтожению группировок "Л/ДНР", чтобы они не помешали будущим договоренностям с Киевом, считает Алексей Арестович.

​"Помешают примирению", - Арестович рассказал, зачем генералы РФ приступили к "утилизации" наемников "Л/ДНР"

Самоубийственному поведению российской армии на Донецком направлении есть только одно объяснение. Москва, бросая наемников на верную смерть в качестве пушечного мяса, готовится к будущему прекращению конфликта. 

Такое мнение высказал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире YouTube-канала "Фейгин LIVE" вечером 6 августа.

"Посмотри на это безумие, которое творится от Авдеевки до Марьинки, эти отчаянные атаки Песок. Этот фронт полностью отдали так называемым "Л/ДНР", там россиян нет. Они убивают себя об укрепления, которые создавались 8 лет… Москва их тупо физически списывает. Чтобы их не было", - рассказал Арестович. 

Он отметил, что "Л/ДНРовцы" - это самые идейные элементы в российской армии. Их активно дрессировали последние 8 лет именно для сопротивления Украине.

"Зачем надо списывать своих верных союзников, которых выдрессировали, приручили, накрутили, 8 лет учили воевать, а потом тупо бросили на убой? Может, они стали собой проблему представлять для Москвы? Потому что они не воспримут примирения с Украиной. Они идеологические. Москве нужно, чтобы мотивированных стало поменьше… Значит, они уже наметили себе большие события, часть из которых, возможно, - примерение и компромиссы с Украиной, а часть - возможные осложнения внутри РФ. Им не нужны эти люди, они должны умереть под Песками. Они их списывают в ноль", - объяснил представитель ОП.

С той же целью, уверен он, РФ создает так называемые "национальные батальоны" внутри России и бросает их в бой. Москва таким образом утилизирует пассионарный элемент внутри страны, который может принять активное участие в гражданской войне в РФ в будущем.

"Настолько очевидная вещь. Как они этого не понимают? Видимо, в горячке боя. Некогда остановиться и подумать. Если тебя берут и кидают на позиции, которые заведомо невозможно взять, а даже если и взять, они ничего не решают в военном отношении, то у этого явно есть какой-то замысел", - констатировал Арестович.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин оказался не готов к большой войне, он заложник собственной стратегии шантажа.

Мы также писали, что Арестович озвучил главный страх Москвы.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости