3 августа 2022, 16:59

Эксперт открыто заявил, как ядерный статус Украины мог бы изменить ход истории

Аналитик Александр Кочетков удивил информацией о том, почему Украине не принесло бы пользы ядерное оружие.

Эксперт открыто заявил, как ядерный статус Украины мог бы изменить ход истории

Бывший инженер-конструктор ДП КБ "Юг" в эфире телеканала "Апостроф TV" раскрыл все особенности ядерного оружия постсоветского периода, из чего становится ясно, почему от него Украине никакой пользы, кроме расходов, не было бы.

Интервью Александра Кочеткова для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.

Политтехнолог привел аргументы в пользу того, что наличие ядерных ракет у Украины никак не могло бы изменить ход истории: "У нас были на нашей территории ядерные устройства, но системы управления полностью находились в Москве. Все эти ядерные кнопки, система введения кодов, разблокирование этого ядерного оружия находилось в Москве. Под Москвой есть такой центр Перхушково — это как раз центр ядерного оружия, который управляет ядерными боеголовками".

Затем аналитик пояснил, что ни одна из бывших республик СССР даже после развала Союза самостоятельно не могла использовать ядерное оружие: только тратила деньги на их обслуживание, а запуск могли осуществлять только из Москвы.

"Именно поэтому мы отказывались, потому что это чемодан без ручки: тяжело нести, а пользы никакой. Нам нужно было за 30 лет создавать собственную систему защиты включительно со стратегическим оружием и необязательно ядерным", - Александр Кочетков назвал альтернативу ядерному оружию, которая должна была появиться на территории Украины за период независимости. 

Ранее Кочетков рассказал, когда могут утихнуть военные действия в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости