30 июля 2022, 21:18

Мусиенко раскрыл сценарий теракта оккупантов в Еленовской колонии: "Месть защитникам Мариуполя"

Александр Мусиенко уверен в том, что оккупанты спланировали и осуществили теракт в Еленовке.

Мусиенко раскрыл сценарий теракта оккупантов в Еленовской колонии: "Месть защитникам Мариуполя"

Александр Мусиенко 30 июля выразил уверенность в том, что российские оккупанты сначала казнили пленных бойцов "Азова", а затем устроили взрыв, заметая следы.

"Это месть защитникам Мариуполя", - заявил глава Центра военно-правовых исследований в комментарии "24 каналу". 

Он дал понять, что оккупанты не простят "азовцам" того урона, который они нанесли армии РФ.

Эксперт отбросил заявления рашистов, о том, что взрыв в колонии был вызван якобы попаданием ракеты из РСЗО HIMARS. Он напомнил, что украинская армия более чем за 150 дней войны ни разу не била по гражданским объектам. 

Мусиенко дал понять, насколько бесполезными себя показали международные организации, такие как ООН и Красный Крест, ведь именно они гарантировали сохранения жизни бойцам "Азова", если они сдадутся в плен. По словам собеседника СМИ, указанные организации должны были следить за состоянием пленных, должны были знать, что за два дня до взрыва украинских военных перевели в другое здание.

Юрист призвал Украину сделать выводы, ведь если международные организации не могут обеспечить никаких гарантий, то и не стоит через них договариваться с Россией.

Напомним, взрывы в колонии в Еленовке прогремели 29 июля - погибли десятки украинских солдат, но при этом каким-то чудом не пострадал ни один из СИЗО.

В СБУ выяснили, что около 200 украинских пленных перевели в отдельный барак у промзоны за два дня до теракта. 29 июля оккупанты специально ударили в 100 метрах тремя очередями из "Градов", но взрывы повредили барак не извне, а изнутри, то есть сдетонировала заложенная там специально взрывчатка.

30 июля в американском Институте изучения войны также отметили, что у РФ не ни единого доказательства нанесения ударов из HIMARS. На опубликованном фото действительно заметно, что взрыв произошел изнутри барака.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости