29 июля 2022, 12:24

"Могут быть сюрпризы", – Фесенко прокомментировал ситуацию с контрнаступлением Украины на Юге

Владимир Фесенко считает, что тема о контрнаступлении на Юге уже стала несколько заезженной, поэтому со стороны Украины стоит ожидать неких сюрпризов.

"Могут быть сюрпризы", – Фесенко прокомментировал ситуацию с контрнаступлением Украины на Юге

Политолог Владимир Фесенко отметил, что контрнаступление Украины на Херсонском направлении может развиваться несколько иначе, чем все ожидают. "Я думаю, что активная борьба за Херсон возможна, но рискну предположить, что поскольку тема контрнаступления Украины на Юге уже даже заезжена, то я не исключаю неких сюрпризов",заявил эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

"Не исключаете ли Вы того, что Россия примет политическо-военное решение отвести войска из Херсонской области в качестве "жеста доброй воли"?" – поинтересовался у собеседника журналист.

На этот вопрос Фесенко сначала ответил отрицательно. По его мнению, Россия отнюдь не собирается отдавать нам Херсонскую область. Она, наоборот, будет всячески стремиться сохранить оккупированные территории за собой (Херсонскую, Луганскую, часть Донецкой, Запорожской и Харьковской).

Но затем политолог напомнил, что практика последних месяцев доказывает одну простую вещь: Россия идет на "жесты доброй воли" только под нашим сильным давлением.

"Мы принуждаем Россию делать эти жесты. Под Киевом принудили, немножко под Харьковом, когда отбросили их к границе на севере Харьковской области. На острове Змеиный тоже принудили, поэтому здесь тоже, думаю, мы будем принуждать их к "жестам доброй воли", а вот где и как, здесь, может быть, мы увидим и некие сюрпризы, потому что уж слишком много разговоров о контрнаступлении на Юге. Оно там будет, но, я думаю, что могут быть сюрпризы и на других участках", – высказал свое мнение Владимир Фесенко.

Напомним, Алексей Арестович анонсировал "славную драку", из-за которой сроки освобождения Херсона придется сдвинуть.

Ранее мы сообщали, что российские пропагандисты резко изменили риторику по Херсону: "Может быть даже отвод войск".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Владимир Фесенко

Последние новости