28 июля 2022, 10:47

​Оккупанты стоят перед сложным выбором на фронте: Федоров о ситуации на Херсонщине

Оккупанты могут или перебросить с Донбасса часть войск на Херсонщину, или же полностью покинуть регион.

​Оккупанты стоят перед сложным выбором на фронте: Федоров о ситуации на Херсонщине

Военный эксперт Юрий Федоров считает, что оккупанты могут или перебросить с Донбасса часть войск на Херсонщину, или же полностью покинуть регион, других вариантов у них просто нет. При этом он подчеркнул, что и эти два варианта являются для РФ проигрышными.

Вчера, 27 июля, в прямом эфире на Апостроф TV военный эксперт рассказал, почему ситуация с Херсонщиной для врага уже проигрышная.

С его слов, больше половины российской армии, которая воюет в Украине, находится на Донбассе. Перед ними стоит четкая задача от самого Путина: выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Тогда в сентябре у Путина будет возможность отчитаться перед своим народом о каком-то "успехе" российской армии в ходе "спецоперации" в Украине. Однако концентрация большей части российской армии на Донбассе привели к тому, что Южное направление оккупационных войск ослаблено, чем и воспользовались ВСУ.

Перед украинскими защитниками уже стоит четкая задача от главы Украины – освобождение правобережной части оккупированных территорий на Херсонщине.

Именно поэтому перед российским командованием тоже стоит очень сложная задача. 

Они могут перебросить часть войск с Донбасса на Юг, но не исключено, что в таком случае они потеряют и весь Донбасс.

Если Кремль откажется перебросить подкрепление на правый берег Днепра, то оккупанты потеряют эту часть Херсонщины. 

Однако какой бы вариант Путин не выбрал, все они провальные.

Военный эксперт Жданов сомневается, что оккупанты готовы добровольно без боя сдать правый берег Херсонщины.

Ранее военный эксперт Федоров объяснил, почему российское военное командование отдает приказ бомбить мирные города Украины.

Напомним, согласно данным британской разведки, 49-я армия РФ оказалась полностью отрезана от своих сил, находящихся на левом берегу Херсонской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости