27 июля 2022, 18:20

​"Уже начало выплескиваться", - Арестович указал на признак катастрофы в армии Путина

В оккупационной армии РФ все громче звучат пораженческие заявления, отметил Алексей Арестович.

​"Уже начало выплескиваться", - Арестович указал на признак катастрофы в армии Путина

Российские военные на 6-м месяце полномасштабного вторжения сменили риторику. Все чаще звучат пораженческие заявления. Это важный признак катастрофы в армии. 

Об этом рассказал в интервью UKRLIFE.TV советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Он отметил, что на российских милитаристских форумах и в чатах уже не рассказывают о взятии Киева и Одессы. Там пишут о необходимости завершать войну.

Арестович процитировал показательную цитату одного из известных идейных российских милитари-блогеров, который воевал против Украины с 2014 года. Он открыто пишет о поражении России: "Прекратить “специальную военную операцию” хотят многие, причем за ценой не постоят. Но цена в этот раз будет непомерной и неподъемной. Разойтись по краям с украинцами не получится в любом случае, что им не уступай".

Происходящее советник главы ОП назвал "катастрофой". Армия Путина уже не верит в свои силы и возможность хоть какой-то победы. А это значит, что ее боеспособность продолжает падать. 

"Затрындели даже штатные кадровые российские военные. Они уже, не стесняясь, на форумах пишут, что дело в принципе проиграно, надо думать, как, куда и где расходиться. Они начали ругать "тупое" командование в открытом пространстве, что в России не очень поощряется, потому что чуть-чуть и 209-я (статья Уголовного кодекса РФ - ред.) - "дискредитация российской армии". Недовольство такое, что уже начало выплескиваться", - констатировал Арестович.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков-Гиркин поставил крест на российском наступлении в Украине: "Все плохо, нас ждет поражение".

Мы также писали, что Арестович заметил начало бунта в рядах "героев Новороссии": "И вот тогда начнется по-настоящему".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости