27 июля 2022, 11:27

"Взрыв неизбежен", – Каспаров рассказал, что может заставить россиян открыть глаза на просходящее

Гарри Каспаров считает, что только сокрушительное военное поражение Путина вынудит российский народ осознать и переосмыслить все события, происходящие в Украине.

"Взрыв неизбежен", – Каспаров рассказал, что может заставить россиян открыть глаза на просходящее

Российский оппозиционер, политик и величайший шахматист Гарри Каспаров уверен, что основная масса россиян увидит и поймет правду только тогда, когда их "царь" потерпит унизительное поражение в войне с Украиной. "Никакого другого рецепта матушка-история не придумала", – подчеркнул эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

В идеале российско-украинская война должна поставить крест на всей захватнической истории Российской империи, считает Каспаров, поскольку по-другому россияне ничего не поймут. 

"Немцы и японцы получили страшный урок, здесь, я надеюсь, обойдется без таких кошмаров, но тем не менее все равно необходима встряска, которая бы позволила наконец-то думать о том, как строить нормальную страну без того, чтобы угрожать соседям, нападать на них, совершать преступления, а, наоборот, жить по закону и прекратить диктовать тем, кто не хочет жить с тобой, свою волю", – высказался политик.

Также Гарри Каспаров отметил, что если война перейдет в затяжную фазу, то гниение и консервация путинского фашизма приведут к абсолютно неконтролируемому взрыву. "Взрыв все равно неизбежен. Здесь работают некоторые законы политической физики или химии, я не знаю, как правильно сказать. Но чем скорее Украина добьется решающего перелома в войне, тем больше шансов, что на территории России появится государственное образование, которое станет частью цивилизованного мира", – заявил российский оппозиционер.

Напомним, Гарри Каспаров озвучил конкретную дату, когда Путин может объявить о победе над Украиной: "Я почти уверен..."

Также Гарри Каспаров рассказал, каким образом можно завершить войну в Украине за несколько дней: "Ресурсов хватает через голову".

Ранее Гарри Каспаров заявил, что слухи о предсмертном состоянии Путина могут быть отвлекающим маневром со стороны врага.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости