26 июля 2022, 11:18

​Мусиенко озвучил планы Путина относительно белорусской армии

Белорусская армия должна стать элементом эскалации для Польши и Литвы.

​Мусиенко озвучил планы Путина относительно белорусской армии

Военный эксперт Александр Мусиенко сомневается, что Путин будет использовать белорусскую армию в войне против Украины. Он не исключает, что глава РФ подготовил для армии Лукашенко иную миссию.

Сегодня, 26 июля, в прямом эфире на "ТСН" военный эксперт обсудил ситуацию со сбитым вражеским беспилотником в небе на Волыни, а также дал прогноз относительно белорусской армии и ее участия в войне против Украины.

Эксперт заявил, РФ уже давно ведет разведку с помощью беспилотников в районе Волынского и Полесского направлений, поэтому нет ничего удивительного в том, что накануне ВСУ сбили очередной вражеский разведывательный дрон.

Мусиенко заявил, он не удивлен, что дрон был в небе на Волыни, однако очень прискорбно, что тот стал причиной смерти человека. Даже несмотря на эту ситуации, на границе с Беларусью не наблюдается увеличения численности войск со стороны РФ или РБ.

Однако эксперт видит, что есть эскалация угрозы, но не только для Украины, а в первую очередь для Польши и Литвы. Мусиенко не сомневается, что в будущем Путин использует против этих стран именно белорусскую армию.

Накануне на территории Волынской области украинские защитники сбили сразу два беспилотника-разведчика. Обломки одного из них упали на территорию частного сектора, в результате погиб мирный житель.

В Генштабе ВСУ заявили, что вражеский беспилотник проводил разведку в районе Ковеля и Луцка.

Замглавы МВД Евгений Енин признался, что Киев готов к худшему сценарию, если вдруг Лукашенко все же отдаст приказ о вторжении его армии на территорию Украины.

Ранее мы сообщали, что оккупационные "власти" "ДНР" озвучили сроки, когда они планируют взять под полный контроль весь Донбасс.

Напомним, британская разведка уверена, что РФ будет наносить удары по противокорабельным ракетам, чтобы ВСУ не смогли их использовать для уничтожения Черноморского флота.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости