25 июля 2022, 12:55

"Имеем дело с психически нездоровым человеком", - Березовец заявил об угрозе ядерного удара по Украине

Тарас Березовец предположил, что есть высокая вероятность ядерного удара со стороны РФ, учитывая поведение Владимира Путина.

"Имеем дело с психически нездоровым человеком", - Березовец заявил об угрозе ядерного удара по Украине

Тарас Березовец 24 июля в беседе с Марком Фейгиным заявил, что есть риск нанесения ядерного удара со стороны России. При этом политолог признал, что действия Владимира Путина предсказать невозможно.

"Куда выше вероятность нанесения удара по АЭС, в частности, по Хмельницкой", - подчеркнул Березовец в видеофрагменте, опубликованном в Telegram-канале "Украина 365".

Гендиректор Фонда национальных стратегий добавил, что в Украине пять действующих АЭС, но, по его мнению, если Россия и применит тактическое оружие, то будет бить именно по Хмельницкой АЭС или по Яворивскому полигону. По словам эксперта, Кремль не хочет, чтобы "ядерное облако" двинулось в сторону Беларуси, поэтому не будет атаковать, к примеру, Ровенскую АЭС.

"Если мы имеем дело с психически нездоровым человеком, то он может взорвать и Запорожскую АЭС", - считает политолог.

Напомним, 29 мая Михаил Ходорковский предсказал развал России на 5-7 государств и возможную ядерную войну после ухода Владимира Путина.

Ранее, 25 мая, российский эксперт Игорь Эйдман заявил, что информацию о болезни Путина распространяет ФСБ. Цель спецслужбы якобы в том, чтобы убедить Запад в угрозе ядерной войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости