22 июля 2022, 09:17

​Борис Акунин предрек России самый страшный сценарий и превращение в новую закрытую страну

Известный российский писатель считает, что Владимир Путин уже находится в безвыходном положении, а РФ ждет самый страшный сценарий.

​Борис Акунин предрек России самый страшный сценарий и превращение в новую закрытую страну

Литературовед и общественный деятель Борис Акунин предрек государству-агрессору распад и превращение в новую страну закрытого типа. Как отметил писатель, на карте появится такой себе "Северный Иран".

Свои предположения касательно скорого конца РФ, который приближается ужасными и постыдными событиями, он высказал в эфире телеканала Freedom на YouTube.

Российская Федерация проживает последнюю главу своей недолгой истории как государство в данном виде. Ее ждет развал, а новая точка на карте "будет менее опасной для соседей, чем путинская держава".

Новое образование будет изолированным и продолжающим гниение изнутри. Как выразился Акунин, "территория, ощетинившаяся против всего мира".

В то же время этот печальный для РФ сценарий не принесет спокойной жизни и для соседей, в частности Украины. Агрессор будет также враждебно настроен и всячески мешать Украине строить мирную жизнь и развиваться вместе со всем миром.

Акунин также высказался, что не верит ни в военную, ни в политическую победу России над Украиной. Однако активное военное противостояние может затянуться, так как "Путин уже находится в безвыходной ситуации" и ему терять нечего.

Ранее российский писатель Борис Акунин предрек России долгие годы позора из-за большой войны, которую Кремль начал против Украины. “За все это придется платить. А вы как думали?” - обратился он к россиянам.

Напомним, еще за месяц до вторжения в Украину Акунин предрек Кремлю столкновение с недооцененной силой: "Противопоставление будет еще сильней и контрастней".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости