22 июля 2022, 07:39

"Наступление на Крым - реальность", - Жданов спрогнозировал вероятность освобождения полуострова

Военный эксперт считает, что наступательная операция на юге и деоккупация Херсона могут создать плацдарм для дальнейшего продвижения.

"Наступление на Крым - реальность", - Жданов спрогнозировал вероятность освобождения полуострова

У ВСУ есть реальный шанс войти в Крым. Военный эксперт Олег Жданов допустил, что подобный сценарий может быть реализован.

"На сегодняшний день там в основном размещаются ПВО, ремонтные бригады, флот. Количество войск в Крыму остается минимальным. Но если разворачивать наступление, то нашу группировку придется делить: часть пойдет в Крым, а часть - на Донецкое направление, где россиянам обеспечивается подпитка. Но там нет железной дороги, что существенно усложняет переброску войск и вооружения", - охарактеризовал ситуацию Жданов.

Для реализации столь масштабных целей требуется подготовка.

"Конечно, при наличии в достаточном количестве сил и средств необходимо сразу же идти в наступление на Крым, освобождать его от оккупантов, а также блокировать поставку войск", - добавил эксперт.

Оценить эффективность продвижения войск ВСУ на Херсонском направлении будет возможность максимум через несколько недель.  

Ранее сообщалось, что, по мнению Жданова, победа Украины станет возможной, если ВСУ будут наносить удары по военным объектам, находящимся на территории России и в Крыму.

Эксперт также считает, что "заморозка" военных действий даст шанс врагу укрепиться и нанести еще более мощный удар. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости