21 июля 2022, 18:18

"А у вас нет ощущения?" – Бабченко про переломный момент на фронте

Бабченко отмечает, что последние новости с передовой вызывают устойчивые ощущения приближения переломного момента.

"А у вас нет ощущения?" – Бабченко про переломный момент на фронте

В войне России и Украины наметилось наступление переломного момента, который уже ощущается на передовой. Об этом заявил военный российский журналист Аркадий Бабченко, несколько лет назад покинувший РФ. 

На своей странице в социальной сети Facebook он отмечает, что последние новости с передовой вызывают ощущение приближения переломного момента, связанного не с соотношением сил, а с соотношением тактик двух армий.

Бабченко подчеркнул, что в ходе боевых действий российское командование не может предложить ничего нового, а лишь продолжает обстреливать ракетами гражданскую инфраструктуру Украины. В то же время ВСУ начинают выходить на рубеж инициативной атаки.

"Инициатива переходит от одной стороны к другой. Россия в последнее время каждый раз оказывается на шаг позади. А ведь украинцы по-серьезному даже не начали…" - подчеркнул он.

СМИ напоминают, что в течение нескольких последних недель украинским военным удалось уничтожить большое количество российских складов с боеприпасами на Юге и Востоке, что спровоцировало замедление действий оккупационных сил на Донбассе.

Ранее ВСУ уничтожили сразу несколько штурмовых групп оккупантов при попытке наступления.

Также военный объект российской армии 60 км южнее Херсона ночью стал целью ракетного удара ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аркадий Бабченко

Последние новости