20 июля 2022, 22:27

Жданов уверенно ответил на вопрос, получит ли Украина американские истребители

Военный эксперт Олег Жданов без тени сомнения в голосе сообщил украинцам, что США предоставят истребители, озвучив сроки.

Жданов уверенно ответил на вопрос, получит ли Украина американские истребители

Полковник ВСУ ответил на вопрос ведущего программы "Гроші", стоит ли ожидать, что Украине предоставят военные самолеты, если наших пилотов пригласили обучаться летать на них. Ответ военного эксперта прозвучал уверенно и даже безапелляционно.

Интервью Олега Жданова для программы "Гроші" можно посмотреть на канале YouTube.

"Да, конечно, абсолютно. Смотрите, мы с вами и ранее предполагали, что Запад поставит нам вооружение. Постепенно мы дойдем до всех образцов. Мы когда-то начинали со стрелкового оружия, ручных гранат, противотанковых ракетных комплексов типа Javelin, а сегодня мы уже ведем речь о том, что официально наши пилоты обучаются в США летать на западных образцах самолетов", - высказал свое экспертное мнение по поводу того, получат ли ВСУ самолеты от западных партнеров, Олег Жданов.

Затем военный эксперт даже рассказал, какие конкретно модели истребителей нам могут предоставить и предположил, когда именно в небе Украины можно будет заметить подобные самолеты: "Вопрос появления тут F-15 или F-18, скорее всего, потому что F-16 послабее, он нежнее - такой самолет, поэтому, думаю, что, скорее всего, речь идет о F-15 или F-18. Так что появление их в нашем небе, я думаю, это вопрос ближайших месяцев"

Ранее Жданов озвучил планы оккупантов по Одессе.

Также Жданов рассказал, почему не стоит ждать от РФ полномасштабного наступления.

Напомним, Жданов сообщил о появлении на фронте новой группы ВС РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости