11 июля 2022, 09:49

Военный эксперт Свитан назвал условие, при котором РФ перестанет обстреливать мирное население Украины

Роман Свитан отметил, что только паритет в вооружении заставит Россию наконец-то прекратить террор мирного населения Украины.

Военный эксперт Свитан назвал условие, при котором РФ перестанет обстреливать мирное население Украины

Полковник запаса, военный эксперт Роман Свитан в интервью Наташе Влащенко подтвердил, что интенсивные обстрелы мирных городов и сел Украины – это действительно тактика устрашения, к которой Кремль прибегает ради склонения Зеленского к капитуляции.

"Это военная тактика устрашения, когда вот такими жертвами среди мирного населения принуждают военно-политическое руководство страны к капитуляции. Не к переговорам. Это принуждение к капитуляции", – подчеркнул Свитан. Затем он добавил, что, естественно, Украина не сдастся, хотя каждый день, к сожалению, гибнут люди.

По мнению полковника, обстрелы могут прекратиться в один момент, если страны-союзники дадут нам паритетное оружие того же уровня. "Это уровень тех же "Томагавков", – отметил Свитан. – Нужно просить ракеты типа "Калибров", которые могут дойти до Урала и разнести военные заводы. Вот если мы получим паритетное оружие, они перестанут обстреливать Украину, так как будут понимать, что им тоже прилетит. Но дадут или не дадут – это сложный вопрос".

Кроме того, военный эксперт ответил на вопрос о том, какие страны поставляют Украине оружие. Основной поток идет из Америки, на втором месте – Великобритания, также участвует Германия, хотя иногда это скрывает, Италия, Франция. И, конечно же, постсоветские страны (Польша, Словакия, Чехия, Болгария, страны Балтии), которые отдают свои последние военные ресурсы, лишь бы помочь нам.

Напомним, экс-президент Польши Лех Валенса призвал организовать восстание народов, чтобы расчленить Россию.

Ранее Андрей Пионтковский заявил, что Владимир Путин в скором времени будет навязывать Украине переговоры: "Мы увидим его последнюю попытку".

Также мы сообщали, что Марк Фейгин озвучил главное условие для быстрой победы Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости