8 июля 2022, 08:45

Жданов: Херсон можно взять в осаду за два дня

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, какими могут быть действия ВСУ по освобождению Херсона.

Жданов: Херсон можно взять в осаду за два дня

Вооруженные силы Украины могут за два дня взять в осаду Херсон, а дальше или провести спецоперацию, или выставить противнику ультиматум сдаться. 

Такую точку зрения высказал военный эксперт Олег Жданов в эфире YouTube-канала ФЕЙГИН LIVE, оценивая перспективы освобождения областного центра. 

"За два дня город можно взять в осаду, а дальше или проводить спецоперацию, или выставлять ультиматум сдаться. Но говорить о том, что завтра мы встанем и пойдем в наступление, рано", - отметил аналитик. 

Эксперт также заявил, что после побега российских войск с острова Змеиный РФ утратила контроль над юго-западной частью акватории Черного моря. Аналитик напомнил, что россияне размещали на Змеином средства радиолокационной разведки и средства ПВО, которые должны были наблюдать за перемещением украинских войск и обеспечивать воздушное прикрытие для черноморской эскадры российского флота. 

Напомним, в четверг мэр временно оккупированного населенного пункта Алешки заявил, что ВСУ приближаются к Херсону, и призвал местных жителей, проживающих недалеко от военных объектов и мест расположения техники российской армии, уезжать оттуда. 

Ранее издание The Economist написало, что подразделения украинских войск находятся примерно в километре от первых пригородов временно оккупированного Херсона. 

До этого сообщалось, что Россия стягивает военную технику в центр Херсона в ожидании масштабного наступления украинской армии. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости