3 июля 2022, 07:45

Генерал Ягун ответил на вопрос, может ли Польша вмешаться в войну: "Если бы начали активные действия..."

Генерал-майор запаса СБУ Виктор Ягун выразил свою точку зрения по поводу возможного вовлечения Польши в войну России с Украиной.

Генерал Ягун ответил на вопрос, может ли Польша вмешаться в войну: "Если бы начали активные действия..."

В своем интервью для телеканала "Україна 24" Виктор Ягун пояснил телезрителям каким именно образом республика Польша примет участие в военном конфликте. По мнению генерал-майора СБУ, соседнее государство напрямую никогда не позволит себе быть втянутым в противостояние двух других стран.

Интервью, которое Виктор Ягун дал телеканалу "Україна 24", можно посмотреть на YouTube.

Ведущий Владимир Полуев полюбопытствовал у гостя, может ли кто-то из западных стран принять активное участие в войне, если на Украину нападет белорусская армия. На что тот ответил: "Нет, я на это не рассчитываю. Единственное что, возможно, на самом деле будет применено предложение Польши и она по своей инициативе частично прикроет воздушное пространство Украины. В основном это над западными регионами Украины".

"Польша об этом заявила. Я думаю, что если бы начали какие-то активные действия на западной Украине, то это было бы очень уместно с ее стороны", - предположил Виктор Ягун. Затем телеведущий спросил, смогут ли последовать примеру Польши другие западные страны.

На что украинский военный в запасе ответил, что не стоит ожидать от других стран, таких как Румыния, что они вмешаются в конфликт или попытаются закрыть нам небо. Только Польша, которая к этому готова и сама заявляет о своем намерении.

Ранее генерал Ягун резко ответил на вопрос, какой компромисс возможен с Россией.

Предлагаем узнать, как генерал Ягун назвал сроки переломного момента войны.

Напомним, что генерал Ягун назвал морально тяжелый месяц войны, после которого наступит перелом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости