22 июня 2022, 16:24

Генерал Ягун резко ответил на вопрос, какой компромисс возможен с Россией: "До последнего..."

Генерал-майор СБУ в запасе не сдержался, когда отвечал на вопрос о возможной сдаче территорий Украины взамен на остановку огня.

Генерал Ягун резко ответил на вопрос, какой компромисс возможен с Россией: "До последнего..."

Ведущий "Еспресо TV" поинтересовался у своего гостя, на какой компромисс стоит пойти Украине в переговорах с РФ. На что Виктор Ягун ответил довольно резко и категорично.

Интервью Виктора Ягуна для "Еспресо TV", в котором он выразил свою позицию по мирным переговорам с Россией, можно посмотреть на канале YouTube.

"Нет никаких компромиссов. Компромисс может быть определен только в контексте того, расстрелять или повесить Путина. Все", - эмоционально начал свой ответ на поставленный телеведущим вопрос украинский военный деятель.

Затем от генерал-майора СБУ прозвучало пояснение к вышесказанному: "Какие компромиссы? Когда начинались переговоры, Украина была готова к определенным компромиссам в рамках того, что если вы хотите вести разговоры про Крым, тогда нужно прекратить военные действия и отойдите до тех рубежей, на которых вы были 23 февраля. Тогда начнем о чем-то говорить. Россию это не остановило".

После этого Виктор Ягун объяснил, чем компромисс с РФ сейчас опасен для украинцев: "У них сейчас идея фикс: во время пребывания Путина в Гродно привезти, условно говоря, Януковича, представить его как легитимного президента оккупированной части Украины и после этого сказать, что мы освободили Украину. Есть Украина, есть легитимный президент - общайтесь с ним, а все остальное - это захваченная сепаратистами и националистами территория Украины, которую мы будем освобождать до последнего русского солдата".

Ранее Ягун назвал морально тяжелый месяц войны, после которого наступит перелом.

Напомним, Ягун назвал сроки переломного момента войны.

Также Ягун назвал дату "критической точки" активной фазы войны, которую Украине нужно выдержать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости