1 июля 2022, 09:57

"Натянем поводок сильнее", – Пархоменко раскрыл замысел Путина касательно Украины

Сергей Пархоменко убежден в том, что война выйдет за пределы Украины, потому что РФ сильно заинтересована в конфликте с НАТО.

"Натянем поводок сильнее", – Пархоменко раскрыл замысел Путина касательно Украины

Российский журналист, радиоведущий, колумнист и политический обозреватель Сергей Пархоменко заявил, что война не удержится в границах Украины и так или иначе выплеснется за ее пределы. "Я думаю, что нас ждет долгая зима по этой части. И рассчитывать ни на какую быструю победу мы не можем. К сожалению, наша жизнь изменилась навсегда. Это определено. А вот, собственно, на какие этапы она будет разделена и какова будет длительность этих этапов, будем смотреть. Но военный этап будет длинным", – сделал неутешительный прогноз эксперт в эфире телеканала "Україна 24".

По мнению Пархоменко, российское руководство очень хочет втянуть в войну НАТО ровно для того, чтобы потом обменять отказ от продолжения военных действий с государствами-членами Альянса на утверждение своей позиции в Украине. "Это традиционные идеи. Давайте мы поводок натянем сильнее, а потом немножечко отпустим. И вот это отпускание поводка, ослабление давления будем пытаться выдавать за компромисс", – объяснил журналист задумку Кремля.

Также эксперт отметил, что сценарии могут быть разные: от боевых действий в странах Балтии до попытки оккупации Молдовы. Западные лидеры, в свою очередь, вполне отдают себе отчет в том, что имеют дело с ядерной страной и сумасшедшим лидером. Никто не знает, работает ли ядерная кнопка, передается ли приказ дальше, насколько все эффективно, и никто не хочет на себе это проверять. Конечно же, все очень боятся применения ядерного оружия и других видов массового поражения (химического, бактериологического).

"Угроза этого может стать совсем близкой, а дальше наступит заявление со стороны РФ: "Хорошо-хорошо, ладно, мы не будем воевать в Литве, мы не будем пытаться оккупировать Молдову, вторгаться в Венгрию, но за это уж Украину оставьте нам. Поговорите уж с Украиной. Придется им во имя мира во всем мире поступиться некоторыми своими интересами". - Вот такой сценарий мне, честно говоря, кажется наиболее вероятным с точки зрения России. Я думаю, что замысел заключается ровно в этом", – высказал свое мнение Сергей Пархоменко.

Напомним, Иван Яковина объяснил, как освобождение острова Змеиный изменит ход войны в Украине.

Предлагаем узнать, как Марк Фейгин прокомментировал угрозы Кремля в адрес Норвегии.

Ранее Евгений Киселев заявил, что представителям оппозиции небезопасно оставаться в России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости