30 июня 2022, 10:29

"Если всех посадят", – Евгений Киселев отметил, что в России опасно оставаться

Евгений Киселев считает, что российским оппозиционерам лучше выезжать за границу и уже оттуда проводить пропагандистскую разъяснительную деятельность.

"Если всех посадят", – Евгений Киселев отметил, что в России опасно оставаться

Украинский журналист российского происхождения Евгений Киселев заявил, что оставаться в России опасно для жизни тем людям, которые ведут активную оппозиционную деятельность. Это касается политиков, общественных деятелей, журналистов, блогеров, организаторов акций гражданского протеста. 

"Всем этим людям сейчас совершенно небезопасно оставаться в России, – отметил ведущий в беседе со своей коллегой Анной Степанец. – Сейчас уже нет никаких реальных возможностей выступать организаторами протестов. Всех посадят. Лучше оставаться на свободе, пусть даже в эмиграции и заниматься пропагандистской разъяснительной работой из безопасного далека. Извините за этот цинизм, но я считаю, что если всех посадят, шансы на новые массовые общественные выступления, протесты, на революцию снизу только снизятся".

По словам Киселева, время геройствовать позади. Сейчас лидерам российской оппозиции нужно беречь себя для того, чтобы не оказаться в местах не столь отдаленных, ведь, в конце концов, их могут физически уничтожить.

"Я не хотел бы, чтобы так случилось, но я реально боюсь за безопасность и жизнь тех противников Путина, которые оказались в тюрьме", – сказал журналист. 

Также он отметил, что политики разных стран очень мало говорят о судьбе российских активистов, оказавшихся заключенными под стражу. Хотя бы по этой причине не стоит множить число политических арестантов. Лучше стать наконец-то холодными прагматиками, считает Киселев.

Ранее Евгений Киселев прокомментировал "послание" Байдена Путину, отметив, что точки над "і" наконец-то расставлены.

Также Евгений Киселев высказал уверенность в том, что Украина не пойдет на уступки России.

Еще немногим ранее Евгений Киселев предложил оригинальное решение для ослабления путинского режима.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости