2 июня 2022, 12:42

"Письмо Путину от Байдена", – Евгений Киселев рассказал о четком посыле России от США

Евгений Киселев отметил, что Джо Байден наконец-то четко сформулировал свою позицию касательно войны России против Украины.

"Письмо Путину от Байдена", – Евгений Киселев рассказал о четком посыле России от США

Недавно президент США Джо Байден написал колонку для New York Times, в которой рассказал о целях США в российско-украинской войне, о переговорном процессе, позиции США и других важных вещах. В связи с этим ведущая телеканала "Україна 24" Анна Степанец задала вопрос своему коллеге Евгению Киселеву: "По Вашему мнению, почему эта статья появилась именно сейчас и каков все-таки главный адресат: внутренний или внешний?"

Журналист сразу же отметил, что внутренняя политика в Америке всегда была важнее внешней, однако сейчас сложилась уникальная ситуация. Она заключается в том, что вопросы внешней политики оказались на переднем плане. Сейчас многие люди в США понимают, что развитие событий в Европе и непосредственно на фронтах войны между Украиной и Россией – это колоссальный вызов интересам национальной безопасности их государства, ведь, по сути, это конфликт двух систем, двух цивилизаций, конфликт будущего и прошлого, попытка российских авторитарных сил вернуть мир в эпоху архаики.

Что касается колонки Байдена, то Киселев уверен в том, что президент США стремится предельно ясно обозначить свой курс, поскольку уже нынешней осенью состоятся так называемые промежуточные выборы, а дела у Демократической партии обстоят не очень хорошо. Вполне возможно, что большинство в обеих палатах Конгресса, в сенате и палате представителей, вернется в руки республиканцев. Впрочем, это не катастрофическая ситуация. "Очень часто в Белом доме был представитель одной большой партии, а Конгресс контролировала другая партия", – объяснил журналист.

Но адресаты этого "письма" Байдена не только американские избиратели. По мнению Киселева, одним из адресатов является также Владимир Путин и вся российская верхушка.

"На мой взгляд, Байден все четко сформулировал, – высказался Киселев. – Он написал, что исход войны зависит от того, насколько успешно будет противостоять российскому вторжению украинская армия, а также пообещал сделать все для того, чтобы она нанесла агрессору максимальные потери. Байден стремится к тому, чтобы дальнейшие переговоры о перемирии Украина вела с позиции силы и военных побед".

Вместе с тем президент США отметил, они не призывают и не подталкивают Украину к применению оружия по российским территориям, однако при этом уважают украинский суверенитет и думают, что Украина сама разберется: что правильно, а что нет.

Ранее Евгений Киселев высказал уверенность в том, что Украине не пойдет на уступки России.

Напомним, Евгений Киселев предложил оригинальное решение для расшатывания путинского режима.

Также Евгений Киселев сообщил, что Запад не позволит Путину перейти "красные линии" в войне с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости