27 июня 2022, 09:59

"Подкрепить миф..." – Олег Панюта объяснил, зачем Путину нужен Харьков

В ближайшее время ситуация на Харьковщине может обостриться, так как российские войска, с большой вероятностью, снова планируют пойти в наступление в этом направлении.

"Подкрепить миф..." – Олег Панюта объяснил, зачем Путину нужен Харьков

В эфире телеканала "Україна 24" Олег Панюта провел исторический экскурс, чтобы объяснить, зачем Владимиру Путину понадобился Харьков. По словам журналиста, ОРДЛО считают себя правопреемниками Донецко-Криворожской Республики – неудачного советского образования, созданного в феврале 1918 года. Вскоре Кремль в лице Ленина и Сталина заявил, что это авантюра, и ликвидировал вышеупомянутое квазигосударство, а его руководство расстреляли.

"Но этот миф оказался живучим в некоторых головах, – отметил Панюта. – Именно с тех пор начали говорить об особом донецком и луганском народе. И именно эти враки, вероятно, пришлись по вкусу извращенным историческим представлениям Путина". 

По мнению ведущего, российские войска любой ценой попытаются захватить Харьков, ведь это первая столица советской Украины. Таким образом Владимир Путин хочет подкрепить миф о воссоздании УССР.

Напомним, в последнее время Харьковская область подвергается беспощадным обстрелам со стороны российской армии. Враг бьет по жилым кварталам, чтобы сломить моральный дух украинского народа.

Напомним, часть районов в Харькове после взрывов в городе осталась без света.

Также экс-глава Харьковской области Михаил Добкин эмоционально высказался о войне в Украине.

Ранее разведка Украины перехватила телефонный разговор российского солдата о разгроме на Харьковщине: "Кинули, как мясо".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости