25 июня 2022, 11:25

Арестович назвал заявления Лаврова признаком "катастрофы" российского режима

Советник Андрея Ермака рассказал, как Россия врет Африке, поставляя ей украинское зерно.

Арестович назвал заявления Лаврова признаком "катастрофы" российского режима

Алексей Арестович объявил о крахе "мягкой политики" в России, с помощью которой страна-оккупант пыталась прикинуться цивилизованной. Советник главы Офиса президента назвал "бредом" заявления Сергея Лаврова, в который верят только поклонники "непобедимой России" внутри самой страны-оккупанта. Слова главы МИД РФ за правду принимают и в странах Африки, поскольку Россия кормит их украинским зерном. Кремлевская пропаганда одновременно убеждает союзников в том, что в продовольственном кризисе виновата не Россия и развязанная ею кровавая война, а Запад.

Об этом дипломат рассказал в беседе с юристом Марком Фейгиным 24 июня, видеофрагмент он опубликовал  в своем Telegram-канале.

Алексей Арестович обратил внимание на то, что ни на Западе, ни на Востоке РФ давно никто не верит. Беда российской власти в том, что она стала смешной, а это грозит режиму катастрофой. Кремль каждые полмесяца переписывает цели вторжения в Украину: сначала "освобождение" Донбасса, потом разрушение американоцентристского мира, а затем война против антироссийской коалиции.

Ранее советник Ермака заявил, что именно канцлер Германии Олаф Шольц несет ответственность за погибших мирных жителей и военных Украины, ведь из-за его действий ВСУ не получают тяжелого вооружения, с помощью которого могли бы отбить атаки врага.

Напомним, 11 июня Алексей Арестович предупредил, что если страны Запада продолжат снабжать Россию деньгами за нефть и газ, то война продолжится уже против них.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости