18 июня 2022, 12:02

"Это может быть провокацией", – Гарри Каспаров прокомментировал слухи о том, что Путин находится в коме

Гарри Каспаров признался, что его настораживает информация о предсмертном состоянии Владимира Путина, ведь это может быть отвлекающим маневром со стороны врага.

Российский оппозиционер, шахматист, член антивоенного комитета и соучредитель Форума свободной России Гарри Каспаров высказал свое мнение по поводу упорных слухов об ухудшении здоровья российского президента. В эфире телеканала "Україна 24" эксперт заявил, что подобная информация, которая с ярой периодичностью появляется в соцсетях, может быть провокацией.

"Это отвлекает нас от главных сегодняшних тем, – объяснил Каспаров. – Главные темы сегодня – это поставки оружия в Украину и помощь Украине для того, чтобы победить в войне. А вот жив Путин, болен, в коме он или кашляет, это должно быть вторым-третьим фоном. Эту тему пытаются вбросить, и мне кажется, что это часть информационной войны, отвлекающей внимание".

По словам российского оппозиционера, это выгодно тем западным лидерам, которые будто бы говорят: "Давайте подождем, может, он умрет завтра, не будем сейчас перегибать палку, не будем давать Украине слишком много оружия, не будем унижать Россию. 

"Макрон об этом постоянно говорит, – напомнил Гарри Каспаров. – Вот мне не нравится этот фон, он очень опасный. Нужно уметь выделять главное, а главное сейчас – это война и победа Украины, а также действия, направленные на то, чтобы приблизить эту победу".

Впрочем, аналитик не исключает вероятность того, что слухи об ухудшении здоровья Путина могут быть и правдой, но это все равно отвлекает Украину от первичных целей.

Ранее Гарри Каспаров раскрыл нехитрый план Путина по войне с Украиной: "Просто планирует "пересидеть" Запад".

Также Гарри Каспаров заявил, что война в Украине будет страшной и очень тяжелой, но станет последней для Российской империи.

Еще немногим ранее Гарри Каспаров назвал два сценария будущего Российской Федерации, оба из которых не очень оптимистичные.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости