16 июня 2022, 08:22

​Ежедневный подвиг ВСУ становится обычной работой: Бутусов рассказал о боях в Северодонецке

ВСУ могут и дальше на равных вести бои против врага в Северодонецке, однако для этого необходимо достаточно оружия.

​Ежедневный подвиг ВСУ становится обычной работой: Бутусов рассказал о боях в Северодонецке

Уже месяц враг не может взять под свой полный контроль Северодонецк. После, казалось бы, полного захвата города к ВСУ прибыло подкрепление, и они оттеснили врага. Сейчас бои продолжаются в районе промзоны.

Сегодня, 16 июня, украинский журналист Юрий Бутусов, который находится в Северодонецке, рассказал о последних событиях в городе.

Он признался, что после уничтожения трех мостов с логистикой стало немного сложнее, а все места возможных переправ через реку враг постоянно обстреливает. Журналист призывает срочно улучшить логистику и коммуникацию.

Ежедневно враг обстреливает позиции ВСУ, применяя для разведки беспилотники.

Однако есть и свои плюсы. То, как воюют украинские защитники в Северодонецке, далеко выходит за рамки представлений о служебных обязанностях, смелости, преданности и боеспособности.

Сейчас на позиции находятся только те воины, которые не знают страха. ВСУ используют все возможные средства, чтобы наносить как можно больше ущерба врагу. Даже несмотря на неравное соотношение сил на поле боя, украинские защитники делают невозможное. Ежедневный подвиг становится обычной работой ВСУ.

При этом в особом усилении нуждается логистика, ПВО и контрбатарейная борьба.

Между тем на заводе "Азот" в бункере находится около 250 жителей Северодонецка. Многие из них пытаются хоть чем-то помочь украинским защитникам.

Ранее мы сообщали, что 15 июня мэр Северодонецка Стрюк рассказал о ситуации в городе и о боях в районе промышленной зоны.

Напомним, аналитики из ISW рассказали о том, почему так важно партизанское движение в оккупированных украинских городах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости