13 июня 2022, 15:10

"В обмен на капитуляцию", – Пионтковский назвал цель визита в Киев Макрона, Шольца и Драги

Пионтковский отмечает, что фактически Макрон, Шольц и Драги хотят предложить Украине капитуляцию в обмен на перспективу вступления в Европейский союз.

"В обмен на капитуляцию", – Пионтковский назвал цель визита в Киев Макрона, Шольца и Драги

Лидеры Германии, Франции и Италии посетят Киев на этой неделе с целью предложить Украине сделку, которая может включать прекращение войны с Россией в обмен на получение статуса кандидата на вступление в Европейский союз.

Об этом заявил российский политолог, эксперт Гудзонского института (США) Андрей Пионтковский.

На своей странице в социальной сети Twitter Пионтковский отмечает, что фактически Макрон, Шольц и Драги хотят предложить Украине капитуляцию в обмен на перспективу вступления в Европейский союз. Более того, эксперт обвиняет лидеров трех крупнейших государств Европы в содействии российскому диктатуру Путину, поскольку они разделяют вместе с ним ответственность за войну в центре Европы.

По мнению Пионтковского, европейские лидеры, которые ранее снабжали российскую армию военной продукцией, хотят заработать на "спасении лица" российского диктатора.

Напомним, в адрес крупнейших государств Европы звучит все более жесткая критика за отказ поставлять Украине тяжелые системы вооружений в количествах, необходимых для противостояния российской оккупации.

Ранее журналисты итальянской La Stampa сообщили, что уже 16 июня столицу Украины могут посетить канцлер Германии, президент Франции и премьер-министр Италии. 

Напомним, в МИД Чехии указали на главную ошибку Макрона, призывающего Киев "сохранить лицо" Путину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости