6 июня 2022, 10:41

Кризис в России перерастает в полномасштабную катастрофу - Несмиян

Для России поражение в войне в Украине теперь лишь вопрос времени, отмечает эксперт.

Кризис в России перерастает в полномасштабную катастрофу - Несмиян

Режим Кремля находится в условиях полного краха и банкротства модели развития, которая была создана под непрерывный рост нефтегазовых и сырьевых доходов. К июню 2022 года Кремль очутился в очень узком коридоре решений, когда распад модели и всей системы управления в РФ перешел от состояния кризисов в полномасштабную катастрофу. 

Об этом в своем телеграм-канале пишет известный российский эксперт Анатолий Несмиян. По его словам после 2019 года режим Путина в РФ может пойти только в одну сторону — сторону обрушения.

"До 19 года у него были варианты, после — никаких. При катастрофе нет ни свободных ресурсов, ни возможности маневра", - отмечает он.

Несмиян отмечает, что для России поражение в войне в Украине теперь лишь вопрос времени. При этом в попытке спастись, режим Путина может начать новую войну.

"Возможности для нового военного конфликта есть — это и второй раунд конфликта в Украине, это и агрессия против Казахстана, это (что не слишком пока вероятно, но совершенно не исключено) конфликт с Турцией. С НАТО — вряд ли, так как в этом конфликте поражение будет носить быстрый, а главное — необратимый характер", - отмечает он.

При этом точкой в происходящем, по его мнению станет окончательный уход Путина.

"Персонифицированный деспотический режим устроен так, что на личность деспота завязаны все балансы, и его уход окончательно и бесповоротно их разрушает. Тогда и наступает точка выбора, которая определит — система будет продолжать оставаться в катастрофическом состоянии или попытается через собственный демонтаж перейти к принципиально новому источнику своего развития", - отмечает он.

Психологическое здоровье Владимира Путина - предмет беспокойства западных психиатров. Об этом сообщается в материале Newsweek.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости