3 июня 2022, 13:49

​"Обычный алкоголик", – Грозев отреагировал на слухи об отстранении Дворникова от "спецоперации"

Слухи об отстранении Александра Дворникова от "спецоперации" в Украине похожи на правду, считает Христо Грозев.

​"Обычный алкоголик", – Грозев отреагировал на слухи об отстранении Дворникова от "спецоперации"

После сообщений западных СМИ об исчезновении командующего "спецоперацией" РФ в Украине Александра Дворникова появились настойчивые слухи о его отстранении. В качестве преемника называют кандидатуру замминистра обороны РФ генерал-лейтенанта Геннадия Жидко. Это похоже на правду, считает журналист-расследователь Христо Грозев.

Ситуацию он прокомментировал в эфире российского оппозиционного YouTube-канала "Популярная политика".

Грозев отметил, что назначение Дворникова вызвало весьма интересную реакцию у "вагнеровцев", которые ранее под его руководством воевали в Сирии. Они крайне негативно высказывались о российском генерале.

"Они удивились, что он был назначен, что кто-то мог подумать, что он стратег. (Говорили, что) он "обычный алкоголик, это рано или поздно все поймут"", - рассказал журналист.

Он предположил, что в Кремле могли прийти к такому же мнению и отстранить генерала от управления оккупационными войсками РФ в Украине.

"Это очень вероятно. Те, кто под ним воевали, оценивали его как неадекватного командира", - рассказал журналист.

Отметим, что о назначении Дворникова стало известно в начале апреля на фоне бегства российских войск из северных областей Украины. Ожидалось, что он объединит разрозненные группировки ВС РФ в единый "кулак", который прорвет линию обороны ВСУ на Донбассе. Однако этого так и не произошло. 

Эксперты отмечают, что "большое наступление" россиян на Востоке похоже на "зоопарк". ВС РФ повторяет те же ошибки, что и в начале вторжения. Достижения оккупантов на этом направлении минимальны. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кремль начал "зачистку" российских генералов за провал под Харьковом и потопление "Москвы".

Мы также писали, что война в Украине усилила конфликт между Герасимовым и Дворниковым.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Христо Грозев

Последние новости