1 июня 2022, 17:52

​"Устроили зоопарк", - израильский офицер Левин о "неуклюжем" наступлении ВС РФ на Северодонецк

Российская армия весьма неуклюже наступает на Северодонецк, буквально засыпая собственным "мясом" ВСУ, считает Игаль Левин.

​"Устроили зоопарк", - израильский офицер Левин о "неуклюжем" наступлении ВС РФ на Северодонецк

Российское наступление на Северодонецком направлении весьма неуклюжее. Оккупантам удается продвигаться только исключительно благодаря тактике "пушечного мяса".

Такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал военный эксперт, офицер армии Израиля Игаль Левин.

С его слов, главной проблемой российской армии является отсутствие единого центра управления "спецоперацией".

"Под Северодонецком… просто зоопарк, огромное количество сил: и наемники, и боевики из ОРДЛО, и "кадыровцы", и ВС РФ. С ума сойти! Это все разные структуры, которые подчинены своим командирам. Чтобы всем этим управлять, должен быть один центр, который все это объединяет. Но у русских нет такого опыта. Они никогда такого не проворачивали… Этого просто нет", - рассказал Левин.

Он уточнил, что такая тактика упрощает украинской армии оборону.

"Это одна из причин, почему все их наступления настолько неуклюжие. Вот почему у Украины получается громить их переправы через Северский Донец, почему им не удается полностью занять трассу Бахмут - Лисичанск", - объяснил эксперт.

Он уточнил, что все скромные успехи российской армии на Донбассе - это результат извечной российской тактики "засыпания мясом" позиций противника, не считаясь с потерями.

Левин уверен, что диктатор РФ Владимир Путин не управляет войсками, как пишут некоторые западные СМИ. Однако он не исключает, что, получая ложную информацию от своих генералов о несуществующих успехах, глава РФ может отдавать необъективные приказы. Например, о взятии Северодонецка. И теперь российским войскам приходится в лобовой атаке и с огромными потерями захватывать город, который не успели окружить и отрезать от снабжения.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ готовят грандиозную ловушку армии Путина в Северодонецке – группировка будет перемолота.

Мы также писали, что Вениславский рассказал, почему для оккупантов важно захватить Северодонецк: "Тут говорить о стратегической победе не стоит".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости