30 мая 2022, 12:06

Штурм Киева армией РФ – Жданов оценил возможность нового наступления сил Путина

Олег Жданов рассказал, чему равняется вероятность того, что российские оккупанты снова нападут на Киев.

Штурм Киева армией РФ – Жданов оценил возможность нового наступления сил Путина

Олег Жданов считает, что вероятность нового штурма Киева армией РФ равняется нулю. Военный эксперт уверен, что у России не хватает войск. Тех сил, которые она собрала на границах Черниговской и Сумской областей, хватит только для разведки.

В эфире телеканала "Украина 24" 29 мая подполковник запаса отметил, что на данный момент в Украине не наблюдается еще одной военной группировки врага в 150-170 тысяч человек, именно поэтому вопрос о повторном нападении армии Путина на Киев не актуален. 

Эксперт также описал ситуацию в Херсонской области, выразив убежденность в том, что оккупанты не успеют построить там базу. Вражеские силы укрепляют свои позиции на захваченных территориях, чтобы удержать их, но западное вооружение, которое ВСУ получат по ленд-лизу, поможет выбить российских военных.

Напомним, 27 мая российская журналистка Юлия Латынина заявила, что угрозы России снова напасть на Киев являются пустыми. По ее словам, Украину пытаются запугать, чтобы принудить к переговорам.

Ранее росСМИ заявляли, что армия РФ может привлечь к наступлению на Киев срочников и надеется, что военная помощь Запад ослабнет ближе к отопительному сезону.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости