28 мая 2022, 18:47

Цимбалюк рассказал о "военной хитрости" армии оккупантов, жестко обратившись к белорусам

Украинский журналист Роман Цимбалюк озвучил свое видение насчет слухов о размещении тяжелой техники на территории Беларуси.

Цимбалюк рассказал о "военной хитрости" армии оккупантов, жестко обратившись к белорусам

Сотрудник агентства "УНИАН" Роман Цимбалюк своим коллегам высказал мнение по поводу слухов о том, что со стороны республика Беларусь на Украину будут переброшены войска. Вопрос от телеведущего звучал так: "Зачем это делается с точки зрения информационных атак?"

Интервью с украинским журналистом Романом Цимбалюком можно посмотреть на канале YouTube.

Первое, что предложил сделать в сложившейся ситуации украинский журналист, — обратиться к самим белорусам, которых считает адекватным народом. Обращение, которое прозвучало из уст члена НСЖУ, больше напоминает предупреждение или даже ультиматум: "Если они переступают границу с Украиной, они будут уничтожены, как россияне. Тут никаких разбирательств не будет".

Затем Роман Цимбалюк пояснил, что вброс всевозможных фейков в Сеть — результат того, что ВСУ воюют жестко. А информация о движениях белоруской армии на границе преследует одну цель — "сковать" силы украинской армии на данном направлении.

"Это ни что иное, как тактика, военная хитрость. Они же, собственно говоря, и раскачивали эту историю, что Приднестровье нападет. Для чего? Еще раз: чтобы часть украинских военных разместить для прикрытия этих участков границы", - резюмировал известный журналист. 

Ранее Цимбалюк поделился с украинцами двумя неожиданными открытиями.

Предлагаем узнать, что Цимбалюк спрогнозировал новую риторику российской пропаганды для поддержания рейтинга Путина.

Напомним, как Цимбалюк рассказал про скандал у Скабеевой из-за войны с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости