24 мая 2022, 13:58

​"Путину передали последнее НАТОвское предупреждение", – Гудков

Активизация консультаций Вашингтона и Москвы по военной линии, вероятно, касалась угрозы ядерной войны.

​"Путину передали последнее НАТОвское предупреждение", – Гудков

Впервые с начала полномасштабного вторжения ВС РФ в Украину состоялось два контакта Вашингтона и Москвы по военной линии на высшем уровне. Сначала поговорили министры обороны обеих стран, после чего начальники штабов.

Обсуждали они риски ядерной войны, считает российский политик и оппозиционер Геннадий Гудков. Такое мнение он озвучил в эфире телеканала "Украина 24".

"В первую очередь это предупреждение о недопустимости применения ядерного оружия. Серьезнейшее предупреждения. Думаю, они были жесткие, абсолютно бескомпромиссные: здесь нельзя политесы разводить: ребята, даже не думайте о ядерной кнопке, забудьте", - заявил Гудков.

По его мнению, Кремлю напомнили, что Украина является безъядерной страной, которой Россия в свое время давала гарантии безопасности. Применение в данном конфликте ядерного оружия было бы как минимум необоснованным.

"Думаю, там было последнее не китайское, а НАТОвское предупреждение Путину, чтобы он пальчиками в направлении ядерной кнопки не тянулся, даже не думал о ней", - констатировал Гудков.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Невзлин объяснил, в каком случае Путин почти наверняка ударит ядерным оружием по Украине.

Мы также писали, что Подоляк оценил угрозу ядерного удара со стороны России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!


Автор: Сеть

Последние новости