22 мая 2022, 16:47

​Майкл Наки о том, как Путин посреди войны "выстрелил в ногу" своей армии: "Вообще ничему не научились"

Чистками в рядах высшего военного руководства уже после начала "спецоперации" Кремль только ослабил свою армию.

​Майкл Наки о том, как Путин посреди войны "выстрелил в ногу" своей армии: "Вообще ничему не научились"

Военно-политическое руководство РФ по ходу своей войны-"спецоперации" в Украине не только не учится на ошибках, а делает все, чтобы ухудшить собственное положение.

Такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал российский оппозиционный журналист и блогер Майкл Наки.

Он отметил, что уже западные разведки подтверждают "чистки" в рядах высокопоставленных военных РФ в связи с провалами в войне с Украиной. Этим решением, подчеркнул Наки, Кремль выстрелил в ноги своим войскам.

"Любой военачальник сейчас, который остается в руководстве войной, будет бояться ответственности еще больше, чем раньше. Он будет перекладывать принятие решений на уровень ниже и еще ниже… А это значит, что не будет нормальной координации, и они будут выполнять боевые задачи еще хуже, чем раньше", - объяснил российский журналист. 

В целом, отметил он, не только в Кремле, но и в командовании "спецоперацией" не учатся на своих ошибках, а продолжают наступать на те же грабли и искать себе новые.

"Поразительно… После первого месяца войны, когда стало очевидно, что план не удается, многие аналитики подумали, что Россия извлечет из этого какие-то уроки. Что они наладят снабжение, коммуникацию и связь в разных родах войск. Говорили, что именно для этого назначен генерал Дворников. Когда они (войска РФ - ред.) отошли от киевского и черниговского направлений, казалось, что сейчас переформатируются и поймут, что им делать. К исходу второго месяца оказалось, что они вообще ничему не научились", - заявил журналист. 

Даже тот факт, что ВС РФ начали использовать малые группы для атак на Донбассе, вызван, по мнению Наки, общими тяжелыми потерями. Это вынужденная, а не продуманная смена тактики.

В ходе атак, по данным эксперта, на ВСУ бросают так называемых "мобиков" (принудительно мобилизованных в ОРДЛО мужчин), следом за ними роль пушечного мяса выполняют новые контрактники, не умеющие воевать. И только после того, как эти группы перемалываются ВСУ, за ними идут профессиональные военные, количество которых сильно ограничено.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в военная разведка Украины раскрыла детали "сталинских чисток" в генералитете ВС РФ.

Мы также писали, что, по данным Жданова, в Москве зреет переворот после разгрома армии РФ у Белогоровки.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости