21 мая 2022, 18:43

Полозов озвучил "единственный путь сохранения власти" действующего режима в России

Российский правозащитник Николай Полозов ответил на вопросы украинских журналистов, не подбирая красивых слов.

Полозов озвучил "единственный путь сохранения власти" действующего режима в России

Известный российский адвокат Николай Полозов в очередной раз стал гостем на украинском телевидении. В роли эксперта его пригласили в программу "Гроші".

Посмотреть интервью Николая Полозова для украинского телевидения можно на канале YouTube.

Телеведущий решил узнать мнение российского юриста по поводу того, на что будет готов пойти Путин ради сохранения собственного лица. На єто знаменитый адвокат сказал так: "В данном случае надо понимать, что главная цель Путина — это сохранение власти, даже не столько Путина, как аватара этой системы, как самой системы, состоящей в основном из представителей спецслужб, занимающих высшие посты".

Затем Николай Полозов более детально пояснил свое видение ситуации: "В данном случае я не исключаю, что в какой-то момент будет форсировано требование проведения переговоров с учетом сложившегося статус-кво с уже временно оккупированными территориями".

Затем из уст российского правозащитника прозвучал худший из возможных для Путина сценариев в войне: "Если ему это не удастся, когда украинская армия выбьет за пределы Украины российские войска, то единственный путь сохранения власти у нынешнего режима — это отгораживание от всего мира "железным занавесом" и проведение таких массовых репрессий в отношении всех несогласных с курсом Кремля".

Ранее правовед Полозов озвучил правила обмена защитников "Азовстали" на российских военнопленных.

Также правовед Полозов назвал территории, которые первыми попытаются отделиться от РФ.

Напомним, правовед Полозов рассказал, когда сообщат россиянам, что "Путина не существует".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости