19 мая 2022, 14:14

"Это просто сумашествие", – генерал Ягун о том, решится ли Лукашенко ввести свои войска в Украину

Генерал-майор СБУ Виктор Ягун считает, что Лукашенко точно не будет вводить свои войска на территорию Украины, потому что ему это невыгодно.

"Это просто сумашествие", – генерал Ягун о том, решится ли Лукашенко ввести свои войска в Украину

Украинский военный и общественный деятель, генерал-майор СБУ и бывший заместитель председателя СБУ Виктор Ягун заявил, что Беларусь однозначно не решится на наземную операцию против Украины, поскольку это грозит ей не только уничтожением самых боеспособных частей армии, но и потерей контроля над государством. Такое мнение эксперт высказал в ходе беседы с Наташей Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Україна 24".

"Единолично он однозначно не пойдет на Украину, – уверил Ягун. – Это просто сумашествие, хотя, конечно, мы понимаем, что имеем дело с безумием". Тем не менее, Лукашенко все же не настолько безрассуден, чтобы так рисковать своим положением, считает генерал-майор. Сейчас белорусский диктатор демонстрирует панический страх, а чтобы замаскировать его, пытается проводить учения.

Александр Лукашенко чрезвычайно боится разведывательно-диверсийных групп, которые состоят из белорусов, воюющих за Украину. Он опасается, что эти люди, имея оружие и навыки боевых действий, перейдут границу и начнут реальную партизанскую войну на территории Беларуси против режима президента. 

Как говорит генерал, таким образом Лукашенко пытается прикрыть свою границу от вторжения "националистических банд". "Для нас это невыгодно тем, что мы вынуждены удерживать значительное количество войск возле Беларуси вместо того, чтобы использовать их на Востоке", – отметил Виктор Ягун, а затем напомнил, что часть белорусского общества все-таки пошла за диктатором, поэтому является нашим врагом.

Напомним, генерал Ягун спрогнозировал новую проблему в РФ уже этой осенью.

Ранее генерал Ягун рассказал, чем закончатся учения белорусской армии на границе с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости