19 мая 2022, 08:37

​Генерал Ягун предрек России новую проблему уже осенью 2022 года

Уже осенью 2022 года РФ придется столкнуться с расширением НАТО на Восток.

​Генерал Ягун предрек России новую проблему уже осенью 2022 года

Как только Финляндии станет полноправным членом НАТО, РФ придется в срочном порядке перебрасывать войска к ее границе, а также провести полную перегруппировку армии.

Вчера, 18 мая, генерал СБУ в запасе Виктор Ягун в прямом эфире телеканала озвучил свое мнение относительно осенних проблем РФ.

Эксперт заявил, что если РФ не отреагирует на вступление Финляндии в НАТО перегруппировкой войск, то тогда незачем было поднимать вопрос относительно членства в Альянсе Украины и постоянных заявлений Путина о том, что ракеты НАТО в Харькове будут нацелены на Москву.

Со стороны Финляндии гораздо ближе попасть в Москву ракетами, заявил Ягун. Более того, ближе стрелять из того же Таллинна, чем из Харькова. Просто Путину необходимо вслух произнести слова, что ему не нравится Украина как независимое государство, а не придумывать все новые и новые отговорки о том, почему 24 февраля глава РФ отдал приказ о вторжении в независимую страну.

Ягун просит обратить внимание на Финляндию. Даже несмотря на немногочисленную армию, она боеспособна. Сталин в 1939 году это хорошо прочувствовал на Советской армии. Ягун не сомневается, что осенью закончатся все необходимые процедуры по вступлению в НАТО Финляндии и Швеции.

Генералу очень интересно, как Москва будет выходить из сложившейся ситуации относительно расширения НАТО на Восток и каким образом российский флот будет добираться из Кронштадта в Калининград.

18 мая правительства Финляндии и Швеции подали заявки на вступление в НАТО. В Кремле негативно отреагировали на эту новость, заявив, что Москва этим странам не угрожает и у них нет спорных территорий. В Турции также негативно отреагировали на эту новость, заявив, что правительство этих стран поддерживает "терроризм".

Позиция Анкары уже вызвала недоумения среди остальных членов НАТО. В Госдепе США заявили, что начали работать в направлении переубеждения Эрдогана касательно Финляндии и Швеции. Президент США заявил, что лично пообщается с турецким коллегой на этот счет.

Ранее мы сообщали, что 18 мая, несмотря на несогласие РФ относительно членства в НАТО Финляндии, Столтенберг принял заявку от Хельсинки.

Напомним, по мнению Ягуна, ОДКБ была создана как "картинка", для "устрашения" Запада. На деле — это неэффективная организация.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости