18 мая 2022, 14:44

Арестович рассказал, сколько просуществует российская С-300 в Сирии, если ударит по истребителю Израиля

Алексей Арестович выразил уверенность в том, что Израиль не простит РФ за атаку из С-300 в Сирии.

Арестович рассказал, сколько просуществует российская С-300 в Сирии, если ударит по истребителю Израиля

Алексей Арестович дал понять юристу Марку Фейгину, что удар российских систем "С-300" по истребителям ВВС Израиля может привести к серьезным последствиям. По словам советника главы Офиса президента, если хотя бы один экипаж российской системы "С-300" еще раз попытается атаковать израильский истребитель, то после этого такой экипаж "просуществует секунды".

Видео диалога Арестовича и Фейгина опубликовали в YouTube-канале "Фейгин Live".

Марк Фейгин назвал поведение экипажа российской системы ПВО "С-300" продолжением  скандальной линии РФ, которая началась после заявления Сергея Лаврова о том, что у "Гитлера была еврейская кровь".

Советник напомнил, что существовала договоренность, согласно которой РФ не атаковала израильские самолеты в Сирии и не мешала им уничтожать цели. Алексей Арестович заявил, что каждому члену экипажа израильского истребителя, который "отработает" по российской С-300 в Сирии, следует дать звание "Героя Украины". 

Напомним, в той же беседе Алексей Арестович 17 мая пообещал, что временно оккупированные территории будут освобождены, а с головы каждого мирного жителя не упадет и волоса.

Как сообщал "Украинский Диалог", удар по израильским истребителям в Сирии был нанесен еще 13 мая. В Израиле прекрасно понимают, что без команды из РФ атака бы не произошла.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости