17 мая 2022, 07:17

"Хватит звонить Путину", – Кая Каллас обратилась к европейским лидерам

Премьер Эстонии призвала западные страны прекратить созвоны с Путиным: они не дают результатов, но стимулируют у него чувство собственного величия.

"Хватит звонить Путину", – Кая Каллас обратилась к европейским лидерам

Прекратить регулярные телефонные переговоры и совещания с Путиным призвала премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Об этом сообщается на информ-ресурсе Euractiv. Практического смысла в этих разговорах она не видит, но столь пристальное внимание вызывает у президента РФ ложное ощущение величия и значимости.

"Если идет поток телефонных звонков, то Путин чувствует постоянное внимание к своей персоне. Чтобы намекнуть на изоляцию, нужно прекратить звонить. В этом нет смысла", - высказалась Кая Каллас, обращаясь к европейским лидерам.

Звонки, как знаки внимания, льстят Путину. Он чувствует себя значимым политиком и активным игроком. Все стремятся с ним вести переговоры.

"Но что получается в итоге? Результатов нет. Переговоры шли, но мы имеем Бучу, Ирпень, отсутствие деэскалации", - добавила политик. 

Ранее сообщалось, что президент Франции провел телефонные переговоры с Путиным, с целью поиска путей урегулирования ситуации. Разговор шел около двух часов, позиция российской стороны осталась без изменений. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости