15 мая 2022, 19:02

"План согласован с Путиным", – Фейгин рассказал об изменившихся целях РФ в Украине

Марк Фейгин считает, что план России в войне с Украиной существенно изменился.

 "План согласован с Путиным", – Фейгин рассказал об изменившихся целях РФ в Украине

Российская Федерация значительно сократила свои цели в войне с Украиной. На сегодняшний день агрессор уже не думает о захвате Киева и других областных центров, ограничиваясь попытками выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, а также удержать захваченные территории в Херсонской области. 

Такую точку зрения озвучил российский юрист и политический деятель Марк Фейгин в эфире "24 канала".

"План существенно изменился и даже уже согласован с Путиным. Они сейчас собираются делать следующее: они готовы выдвинуться к административным границам, если им удастся наступательная операция, Донецкой и Луганской областей, оставить за собой часть Херсонской области и этим ограничиться", - заявил собеседник. 

По словам эксперта, никакого наступления на Киев, Запорожье, Одессу и другие крупные города уже не будет, потому что для этого нет ни сил, ни возможностей. 

"Есть возможности какое-то время, может быть, даже достаточно продолжительное, оборонять занятую территорию. Да, для этого есть какой-то ресурс", - добавил аналитик. 

Напомним, бывший командующий силами НАТО в Европе генерал ВС США Бен Ходжес заявил, что в Кремле уже допускают капитуляцию в войне с Украиной. 

В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил уверенность, что Украина может выиграть войну с Россией. По его словам, боевые действия на украинской территории разворачиваются не по тому сценарию, который разработали в Москве. 

Между тем бывший посол КНР в Украине Гао Юйшен предрек полный крах военного, экономического и политического будущего России. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости